برنامج مباريات نهائيات كأس أمم إفريقيا بالكاميرون (9 جانفي-6 فيفري 2022)

نشر من طرف الشاهد في الأحد 9 جانفي 2022 - 15:22
اخر تاريخ تحديث الجمعة 1 جويلية 2022 - 05:43

تفتح اليوم بالكاميرون النسخة 33 من كأس أمم إفريقيا لكرة القدم المقرّرة في الفترة بين 9 جانفي و6 فيفري 2022.

وستكون أولى مباريات المنتخب التونسي يوم الأربعاء 12 جانفي على الساعة (14.00) في مواجهة المنتخب المالي، ضمن المجموعة السادسة. أمّا المباراة الثانية أمام منتخب موريتانيا فستكون يوم الأحد 16 جانفي على الساعة (17.00)، ويلاقي المنتخب التونسي منتخب غامبيا يوم الخميس 20 جانفي على الساعة (20.00).

وستدار في هذه الدورة من كأس إفريقيا 52 مباراة. وفي ما يلي برنامج المباريات الكامل بتوقيت تونس.

الأحد 9 جانفي

المجموعة الأولى:

الكاميرون - بوركينا فاسو ( س 17.00)

إثيوبيا الرأس الأخضر (س 20.00)

الإثنين 10 جانفي

المجموعة الثانية:

السنغال - زمبابوي (س 14.00)

غينيا - ملاوي ( س 17.00)

المجموعة الثالثة:

المغرب - غانا ( س 17.00)

جزر القمر - الغابون (س 20.00)

الثلاثاء 11 جانفي

المجموعة الخامسة:

الجزائر - سيراليون (س 14.00)

المجموعة الرابعة:

نيجيريا - مصر (س 17.00)

السودان - غينيا بيساو (س 17.00)

الأربعاء 12 جانفي

المجموعة السادسة:

تونس - مالي (س 14.00)

موريتانيا - غامبيا (س 17.00)

المجموعة الخامسة:

غينيا الاستوائية - ساحل العاج (س 20.00)

الخميس 13 جانفي

المجموعة الأولى:

الكاميرون - إثيوبيا (س 17.00)

الرأس الأخضر - بوركينا فاسو (س 20.00)

الجمعة 14 جانفي

المجموعة الثانية:

السنغال - غينيا (س 14.00)

ملاوي - زمبابوي ( س 17.00)

المجموعة الثالثة:

المغرب - جزر القمر ( س 17.00)

الغابون - غانا (س 20.00)

السبت 15 جانفي

المجموعة الرابعة:

نيجيريا - السودان ( س 17.00)

غينيا بيساو - مصر (س 20.00)

الأحد 16 جانفي

المجموعة السادسة:

غامبيا - مالي (س 14.00)

تونس - موريتانيا ( س 17.00)

المجموعة الخامسة:

ساحل العاج - سيراليون ( س 17.00)

الجزائر - غينيا الاستوائية (س 20.00)

الإثنين 17 جانفي

المجموعة الأولى:

الرأس الأخضر - الكاميرون ( س 17.00)

بوركينا فاسو - إثيوبيا ( س 17.00)

الثلاثاء 18 جانفي

المجموعة الثانية:

ملاوي - السنغال ( س 17.00)

زمبابوي - غينيا ( س 17.00)

المجموعة الثالثة:

الغابون - المغرب (س 20.00)

غانا - جزر القمر (س 20.00)

الأربعاء 19 جانفي

المجموعة الرابعة:

مصر - السودان (س 20.00)

غينيا بيساو - نيجيريا (س 20.00)

الخميس 20 جانفي

المجموعة الخامسة:

ساحل العاج - الجزائر (س 17.00)

سيراليون - غينيا الاستوائية (س 17.00)

المجموعة السادسة:

مالي - موريتانيا (س 20.00)

غامبيا - تونس (س 20.00)

الدور 16

الأحد 23 جانفي: ( س 17.00) و (س 20.00)

الإثنين 24 جانفي: ( س 17.00) و(س 20.00)

الثلاثاء 25 جانفي: ( س 17.00) و(س 20.00)

الأربعاء 26 جانفي:  ( س 17.00) و(س 20.00)

ربع النهائي: السبت 29 جانفي والأحد 30 جانفي.

نصف النهائي: الأربعاء 2 فيفري والخميس 3 فيفري.

النهائي: الأحد 6 فيفري (س 20.00).

في نفس السياق